Plaque de cheminée en fonte d'époque Louis XIII , datée 1613 Aux armes de France H. 62 x L. 65 cm A cast iron fireback, Louis XIII, dated 1613 H. 24,41 x W. 25,59 in. Bibliographie : H. Carpentier Plaques de cheminées, Tome 1, Paris, 1967, p. 216, n°588