Plaque de cheminée en fonte.La plaque est surmontée d'une coquille entourée de deux enroulements en C, des entrelats végétaux viennent enveloppés le blason central. Blason : Un chevron accompagné de trois losanges Un heaume surmonté d'un oiseau.1!eme. Manques et usures en bas à droite de la plaque. Haut. : 83 cm - Larg. : 88 cm - Ep. : 4,5 cm