PLAQUE DE CHEMINÉE en fonte de fer à décor… PLAQUE DE CHEMINÉE en fonte de fer à décor de cartouches armoriés, de masques grimaçants, de fleurs de lys et de croix. Est de la France, XVIe siècle. H_98,5 cm L_105 cm (fissure et manque à la partie inférieure) Provenance: Paolo Morigi, Ravenne