Plaque de cheminée représentant des personnages dans un parc dans un encadrement de rocailles, volutes et coquilles. Début de l’époque Louis XV. 82 x 90 cm Plaque de cheminée en fonte à décor de chinois pêchant dans un paysage orné de pagodes et de palanquins. XVIIIe siècle. 65 x 57 cm