Plaque de cheminée représentant quatre allégories : la Justice, la Fidélité, l'Infidélité et l'Injustice, avec des inscriptions en allemand et datée 1592. Manque en bas à gauche. 78 x 66 cm Note : une plaque presque similaire, mais datée 1597, se trouve au Musée Lorrain à Nancy (reproduite dans « Plaques de cheminées » par Henri Carpentier, F. de Nobele, 1967, p. 110) et une autre se trouve au Musée d'Amiens.