PLAQUE EN FORME DE GOURDE DOUBLE CEINTE D'UN RUBAN en jade néphrite céladon pâle infusé de rouille, le col accosté de chauves-souris, à décor de Shoulao chevauchant un cerf, son doigt pointant le soleil émergeant des nuées. Cachet fu shou lu au revers. Chine, XXesiècle. A JADE AND RUSSET PLAQUE, CHINA, 20THCENTURY. HAUT. 16,6cm (6 9/16 IN.)