PLAQUE EN PORCELAINE DE PARIS DANS UN CADRE EN BOIS DORE DU XIXEME SIECLE LA PLAQUE SIGNEE EN BAS A DROITE P.FREUND, INSCRITE AU REVERS A L'ENCRE ancien port de cherbourg / n#. cakk#.ou.# / Peint par P.Freund A décor polychrome représentant une scène portuaire avec personnages, le cadre à décor de palmettes, petits éclats au cadre Dimensions de la plaque: 13,5 x 17 cm. (5 ¼ x 6 ¾ in.) Dimensions totales: 29,5 x 33 cm. (11 ¾ x 13 in.)