PLAQUE OVALE REPRÉSENTANT LE MARIAGE MYSTIQUE DE STE CATHERINE. ANCIEN BÉNITIER, PIERRE NOUAILHER, CIRCA 1690 en émail polychrome et rehauts d'or dans une réserve octogonale ornée de rinceaux en relief. (Éclats en bordures) An enamel plaque by Pierre Nouailher, circa 1790. HAUT. 16,9 CM - LARG. 15,3 CM • 6 5/8 X 6 IN. €700-900