Plat à barbe ovale en porcelaine, à décor mythologique en émaux de la famille rose représentant Diane au bain sur fond de paysage dans un large médaillon central; guirlandes de fleurs sur l'aile. Période QIANLONG (1736 - 1795) (accidents) L: 32 cm