PLAT À PAROI DROITE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts de dorure, à décor d'un cortège d'enfants défilant devant un pavillon. Chine, dynastie Qing, période Guangxu (1875-1908). A FAMILLE ROSE STYLE DISH, CHINA, QING DYNASTY, GUANGXU PERIOD. DIAM. 28,7 CM (11 5/16 IN.) 200-400