Auction archive: Lot number 358

€500 - €800
ca. US$607 - US$971

€500 - €800
ca. US$607 - US$971

Plat aux quatre fleurs Turquie, Iznik, vers 1600 En céramique siliceuse à décor émaillé polychrome figurant un bouquet d'oeillets, tulipes, jacinthes, églantines autour d'une grande feuille de saz dans les tons rouge, bleu et vert, le marli aux vagues écumantes en manganèse. (Cassé collé) D. 30 cm

15 Dec 2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salons du Trocadéro

15 Dec 2020
Salons du Trocadéro