Auction archive: Lot number 251

PLAT D'ÉPOQUE QAJAR EN CUIVRE ÉTAMÉ gravé

€300 - €400
ca. US$339 - US$452

€300 - €400
ca. US$339 - US$452

PLAT D'ÉPOQUE QAJAR EN CUIVRE ÉTAMÉ gravé d'inscriptions religieuses en "thuluth" sur quatre lignes et daté 1272 H. = 1855Iran, 1855 Diam. 21 cm A QAJAR ENGRAVED TINNED COPPER DISH, DATED 1855

23 May 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

23 May 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944