PLAT EN ARGENT
PAR JEAN-CHARLES DUCHESNE PARIS, 1782
PLAT EN ARGENT PAR JEAN-CHARLES DUCHESNE PARIS, 1782 Circulaire à contours à bordure de filets, poinçons sous le bord: charge, jurande (lettre T) et maître-orfèvre; sur le bord: décharge des ouvrages passant à l'étranger Diamètre: 31 cm. (12¼ in.) 896 gr. (31.60 oz.)
PLAT EN ARGENT