PLAT EN MAJOLIQUE ITALIENNE (DERUTA) DU XVIEME SIECLE
CIRCA 1520-30
PLAT EN MAJOLIQUE ITALIENNE (DERUTA) DU XVIEME SIECLE CIRCA 1520-30 A décor bleu et lustré au cuivre, le centre avec Saint Jérôme dans un paysage lacustre, représenté devant le Christ en croix et près d'un lion, l'aile à décor de rinceaux et bijoux intercalés, filet sur le bord, restauré, petits éclats Diamètre: 42 cm. (16½ in.)
CIRCA 1520-30