Auction archive: Lot number 159

CHINE DE COMMANDE

ARTS ASIATIQUES
14 Jun 2019
€150 - €200
ca. US$169 - US$225
€510
ca. US$574

CHINE DE COMMANDE

ARTS ASIATIQUES
14 Jun 2019
€150 - €200
ca. US$169 - US$225
€510
ca. US$574

Plat octogonal à décor floral en émaux de la famille rose et six assiettes à décor divers dont deux creuses à décor de volatiles, trois plates à décor de bouquets de fleurs et la dernière décorée en bleu sous couverte de saules pleureurs encadrés de rinceaux fleuris en rouge de fer et or. (Accidents sur l'aile). Période QIANLONG (1736-1795). (Éclats)

14 Jun 2019
Thierry de Maigret
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

14 Jun 2019
Thierry de Maigret