Plateau carré peint sur cuivre en émaux de la famille rose d'un paysage montagneux lacustre animé de deux personnages sur un pont et de deux voiliers. Quatre kilins bleus sur fond vert dans des médaillons, sur fond de lotus en noir et or. Dragons au revers encadrés de bambous XVIIIème siècle (un éclat restauré à un angle) Longueur: 18 cm Provenance: Galerie B. de Lavergne, Paris