Plateau en métal argenté de forme rectangulaire à anses souligné d'une moulure feuillagée à agrafes de fleurs, le fond gravé de fleurs en réserves. Christofle, fin du XIXe siècle. Longueur aux anses: 75 cm Et un plateau de service de forme rectangulaire en métal argenté uni (une anse cassée à ressouder). Provenance: Famille impériale.