Platin 950, Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 1,50 ct Altschliffbrillanten u. Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 10 ct, Länge ca. 18 cm Steckschließe Weißgold 585, Sicherheitsverschluss, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 57 g Diamond and emerald bracelet øx