Platin 950, Weißgold 750, Kulturperlen Durchmesser ca. 3,9-5,7 mm, Altschliffbrillanten, Achtkantdiamanten zus. ca. 4 ct, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 16,7 g, Cultured pearl and diamond brooch øx