Platin ca. 900, ein Altschliffbrillant ca. 5,20 ct zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 3,90 ct, Altschliffbrillanten zus. ca. 1,60 ct, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct, Länge ca. 44 cm, Arbeit um 1930, 13,9 g, Etui, Altschliffdiamant leicht ausgeschartet