Plontke, Paul (1884 Breslau - 1966, Studium in Berlin bei E. Kämpffer und in Dresden bei H. Prell und W. Jaeckel, Genre- und Porträtmaler), "Mädchen mit weißer Haube", Öl auf Karton, signiert unten rechts P. Plontke, 60 x 50 cm, Conzenrahmen, leicht bestoßen bzw.