Pocci, Franz Graf von 1807 München - 1876 ebenda "Der Riese auf der Dult" L. o. betitelt und 1850 datiert, r. o. nummeriert Nr. 460. Rücks. Bleistiftstudie eines Kopfes im Profil. Aquarellierte Federzeichnung auf dünnem Karton. 30,8 x 11,8 cm. Knickfalte. Fleckig. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: L. o. betitelt und 1850 datiert, r. o. nummeriert Nr. 460 Signatur-Bez-Recto: Rücks. Bleistiftstudie eines Kopfes im Profil Technik: Aquarellierte Federzeichnung Träger: auf dünnem Karton Maße: 30,8 x 11,8 cm Zustand: Knickfalte. Fleckig Rahmen: Rahmen