Pocitelj
Pocitelj. 1968. Farbholzschnitt, Öl und Goldfolie. Links oben signiert, rechts oben betitelt. Auf Velin, collagiert auf Velin von BFK Rives (mit Wz.), fest auf Unterlage montiert. 105 : 75 cm (41,3 : 29,5 in). [NB] PROVENIENZ: Galerie Pohlkötter, Münster. Privatsammlung Nordrhein-Westfalen. In guter Erhaltung. Mit wenigen, kaum wahrnehmbaren Bereibungen.
Pocitelj