Boote am Ufer des Ostseebades Nest, Polen. Öl auf Malkarton. 27,6 x 18,7 cm. Unten links signiert "P. Poetzsch", verso verschiedene handschriftliche Vermerke unter anderem zum Künstler und Titel "Boote unter Weiden / Ostseebad Nest".