Poignard Jambiya wahabite, Arabie Saoudite, XXe siècle Lame courbe à fourreau et monture en laiton et partiellement en argent à décor incisé de motifs géométriques et rosettes. Dim.: 52,5 cm An arabian dagger, Jambiyya, 20th century