POLTRONA INGLESE IN MOGANO, SECOLO XIX, schienale a giorno percorso da fascia superiore curva e listelli tra formella rettangolare, braccioli terminanti a ricciolo, gambe a sciabola, cuscino in pelle (difetti) An English mahogany armchair