PORTE RELIQUAIRE "CHIEN DE FO" EN CLOISONNE JAPON En bronze patiné, incrusté d’un décor polychrome en cloisonné, figurant un chien de Fo portant une pagode reliquaire sur son dos. Etat d'usage (partie supérieure à refixer) Japon . Période Edo Epoque XIXème siècle H : 46 x L : 31 x P : 15 cm