Porträt des Barthel Masson, 1854, Öl/Lwd. auf Holz aufgezogen, 39 x 32 cm, unt. links signiert und datiert (schwach leserlich), auf Rückseite bez. "Barthel Masson", im alten wohl zeitg. vergoldeten Profilrahmen, Gesamtgröße: 51 x 43 cm, - ohne Limit - Porträtmaler wohl in Köln, Mitte 19. Jh.