Zustand: Das doublierte Gemälde ist insgesamt craqueliert. Im unteren Bilddrittel gibt es partiell eine minimale Schollenbildung und sehr vereinzelte winzige Farbabplatzungen. Unter UV-Licht, teils bereits im Streiflicht, zeigen sich insgesamt meist kleinere Retuschen. In den Ecken löst sich die Doublierung minimal. Der Gesamteindruck ist gut. Der Rahmen zeigt einzelne kleine Materialverluste und leichte Gebrauchsspuren, ist aber davon abgesehen in gutem Zustand. Das Gemälde misst 80 x 64,5 cm. Die Rahmenmaße betragen 95,5 x 79,5 cm. (fea) Sie haben Interesse an diesem Objekt? Vorgebot abgeben