Porträtist um 1780: Bildnis des Geheimen Hofrats Fischer, Pastell, gerahmt Brustbild des Geheimen Hofrats Fischer in Stuttgart, 1743-1805, in badischer Uniform mit gepuderter Zopffrisur, Pastell, 52 x 40 cm, hinter Glas gerahmt, verso bez. teilen twittern 0 merken 0