Portrait de Lou à la lecture Dessin ovale au crayon, signé en bas à droite et daté 1903. D.: 38 cm On y joint 8 oeuvres tableaux, dessins, pastels, petites huiles représentant la famille: une sanguine enfant, une esquisse ovale, une marternité devant les montagnes, Marie-Théreses au chapeau de paille, profil de petite fille au crayon, homme à la cigarette, Marie-Louise au sofa et portrait de Lou à la chaise longue