Auction archive: Lot number 205

Portrait de Lou à la lecture Dessin

€200 - €300
ca. US$213 - US$320
€1,400
ca. US$1,495

€200 - €300
ca. US$213 - US$320
€1,400
ca. US$1,495

Portrait de Lou à la lecture Dessin ovale au crayon, signé en bas à droite et daté 1903. D.: 38 cm On y joint 8 oeuvres tableaux, dessins, pastels, petites huiles représentant la famille: une sanguine enfant, une esquisse ovale, une marternité devant les montagnes, Marie-Théreses au chapeau de paille, profil de petite fille au crayon, homme à la cigarette, Marie-Louise au sofa et portrait de Lou à la chaise longue

31 Mar 2017
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164

31 Mar 2017
GROS & DELETTREZ SVV
22 rue Drouot
75009 Paris
contact@gros-delettrez.com
+33 (0)1 4770 8304
+33 (0)1 4523 0164