Portrait d'Etienne-Jean-François- marquis d'Aligre (1770-1847), Pair de France en 1815 Aquarelle signée et datée 1819 à gauche. 11,8 x 9 cm Avec sa copie, miniature sur porcelaine (11,7 x 8,8 cm) attribué à Fanny Guinier.