Portrait du général Drouot en buste, visage au pastel, uniforme rehaussé à la gouache, signé et daté à la gouache rouge, sur le côté droit: "V. Lagrange 1848" (cette signature est répétée deux fois); cadre rectangulaire doré à vue ovale; vue 22 x 17 cm, cadre 37 x 31 cm. (Cadre accidenté). Époque milieu XIXe. Bon état