Portrait d'un homme au manteau rouge, probablement Martin Jacob de Vertein (1633-1705) Huile sur toile, rentoilée. Inscription «Van Oost» au verso (reprise sur la toile de rentoilage de l'annotation ancienne). 75 x 60 cm ovale Provenance: ancienne collection du duc de Trévise.