Auction archive: Lot number 3417

Portrait einer Dame, deutsch, datiert 1639

Reserve
€500
ca. US$589

Reserve
€500
ca. US$589

Öl auf Leinwand. Brustportrait einer Dame in reich mit Spitze besetzter zeitgenössischer Tracht. In ihren Händen ein Klöppelzeug. Rechts oben bezeichnet "Geboren Ao. 1583, gestorben Ao 1639. Ihren Alters 54 Jahr". Bildoberfläche berieben mit kleinen Fehlstellen, restaurierungsbedürftig. In modernem hölzernen Leistenrahmen. Maße 105 x 84 cm. Zustand: II - III Fragen zum Los?

2 Nov 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

2 Nov 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999