Öl auf Leinwand. Halbfigur in weiß-roter Uniform auf einen Stock gestützt, Kopf mit Perücke im Dreiviertelprofil, schwarzer Dreispitz an der Wand. In vergoldetem Profilrahmen. Rückseitig am Rahmen alt beschriftet "Odenwald, Cadett bei der badischen Garde, dann in österreichisch kaiserlichen Diensten. Starb wohl kinderlos [...] Bruder meiner Ur-Urgroßmutter". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Bildmaße 64 x 55 cm, Rahmenmaße 72 x 62,5 cm. Direkt aus Familienbesitz. Zustand:II Kategorie: Baden