Öl auf Leinwand, auf Pappe montiert, unsigniert. Halbfigur in schwarzer Zivilkleidung, im Hintergrund ein Kaskett für Offiziere der Schützen und Jäger sowie ein Löwenkopfsäbel mit bayerischem Portepee. In späterem Stuckrahmen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 55 x 47 cm. Zustand: II