Portrait Herzog Karl Bernhard von Sachsen-Weimar Lithografie, 2. Hälfte 19. Jh., Bernhard in hochdekorierter Uniform eines Kommandierenden im vorgerückten Alter, im goldbronzierten, gestuckten, ovalen Rahmen hinter Glas, normale Altersspuren, Maße Rahmen ca. 43 x 38,5 cm.