PORZELLAN GEBÄCKSCHALE Schlesien, Tielsch Altwasser, 19. Jhdt. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 30 cm, H. 11 cm. Unterglasurblaue Marke 'TPM' mit Adler. Part. ber.