PORZELLAN GROßER CACHEPOT Deutsch, Dresden, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 1888-1901 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. D. ca. 34 cm, H. 34,5 cm. Unterglasurblaue Manufakturmarke. Besch., rest.