PORZELLAN KONVOLUT MEISSEN ZWIEBELMUSTER Deutsch, Meissen bzw. Stadt Meissen, 19. Jhdt. 4-tlg., Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. is 20 cm (Aufsatzschale). Unterglasurblaue Schwertermarke. Min. besch.