Auction archive: Lot number 1284

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern

€800 - €1,200
ca. US$912 - US$1,368

€800 - €1,200
ca. US$912 - US$1,368

Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, innen, auf Deckel und Korpus bunt gemalte Blumenbuketts, außen Golspitzenbordüren, purpur Schuppen, sowie bunt gemalte Streublumen und Blumenbuketts auf weißen Fond, Blütenknauf, Höhe 13 cm, Dm. 17 cm, Blüten minimal bestoßen Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1780, Weissdrehernr. 2, Josef Windhaab 1775–1826, erzeugt für den osmanischen Markt (Ru)

25 Oct 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

25 Oct 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443