Porzellanaufsteller Propaganda 1968, ungemarkt, umfangreich in Rot und Schwarz bezeichnet, Porzellan mit polychromem, schabloniertem Dekor, Darstellung des Parteivorsitzenden Mao Tse-Tung und seines Verbündeten Lin Bao, H 27 cm.