"Porzellanfigur Frauenakt ""Bathing Beauty"" Goebel." gemarkt William Goebel, Oeslau/Rödental, Bayern, um 1910/20, in grün signiert Wg., filigran ausgeführter Akt einer sitzenden Dame, sich nach hinten auf die rechte Hand gestützte, komplexe Pose, seltene Ausführung ohne Schuhe, Gesicht mit freudigem Lächeln in die Höhe gerichtet, handbemalt in feinster Strichführung, Bisquit-Inkarnat, originale Echthaar-Perücke aus blondem Haar, die mit kleinen perlenverzierten Nadeln festgesteckt ist, diese noch in sehr gutem Zustand und festsitzend, Daumen der rechten Hand minimal bestoßen, min. Altersspuren, H 10,5 cm