Porzellantisch. Wohl Schierholz. Neapelmarke, 2. H. 20. Jh. Signiert "K. Frühauf". Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 68 cm. Runde Tischplatte, mehrfach gegliederter Schaft, drei Füße. Mit Blumenmalerei. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.