Pot à biscuits en verre, le couvercle en métal argenté imitant un morceau de tissu retenu par une ficelle. Signé C. Dior Paris Travail italien de la seconde moitié du XXème siècle Hauteur: 17,5 cm Diamètre: 17 cm