POT COUVERT DE VIENNE POUR LA TURQUIE en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurettes et rinceaux. Prise en forme de citron. Marque à l'écusson sous la base. Vienne, 1749-1827 Haut. 15 cm A VIENNA PORCELAIN POT 1749-1827