POT TRIPODE DE VIENNE POUR LA TURQUIE couvert, en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurettes et rinceaux. Prise en forme de fleurette. Marque à l'écusson sous la base. Petite égrenure à la prise. Vienne, 1749-1827 Haut. 8 cm A VIENNA PORCELAIN TRIPOD POT 1749-1827