Reich staffiert mit plastisch aufgelegten, bunt staffierten Blüten und Blättern. Reliefierte goldstaffierte Rocaillenreserven mit bunten Manierblumen. Der gitterartig durchbrochene Fuß und Vasenkorpus miteinander verschraubt. Blüten und Blattspitzen teils bestossen. Unterglasurblaue Bindenschildmarke. H. 33 cm Wohl Böhmen, um 1900