POTTER John. Archæologia Græca sive Veterum Græcorum præcipue vero Athenensium. Leyde, P. Vander Aa, 1702 ; in-folio, veau marbré de l'époque, dos à nerfs orné de motifs dorés, pièce rouge. Grande vignette de titre, page gravée de dédicace à Robert Harley et 9 PLANCHES GRAVÉES SUR CUIVRE DONT UNE REPLIÉE D'ANTIQUITÉS GRECQUES Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac